Пользователей: 0

Block title

Главная » Статьи » ФК. СПАРТАК

Эменике оказался причастен к четырем спартаковским голам.

В гостевом матче 25-го тура чемпионата России спартаковцы победили "Краснодар" - 4:2.

Перед вояжем на юг России "Спартак" не досчитался пятерых игроков основного состава. Опорный хавбек Александр Шешуков в прошлом поединке с "Крыльями" схлопотал четвертый "горчичник" и играл в Краснодаре только за дубль. Нападающий Веллитон пропускал свою последнюю третью игру из-за дисквалификации. Из-за повреждений, полученных в кубковом поединке с "Волгой", остались в Москве Николас Пареха и Жано Ананидзе, а также Сергей Паршивлюк, имеющий проблемы с голеностопом. Но, несмотря на столь ощутимые кадровые потери, подопечные Валерия Карпина смогли взять три очка у хорошо игравшего соперника.

В отличие от пасмурной Москвы в Краснодаре в этот день царило настоящее лето - плюс 25 градусов при ярком теплом солнышке. И игра получилась под стать погоде - открытой, с обилием забитых мячей и опасных моментов. Хозяева не стали запираться на своей половине поля и на каждую атаку москвичей отвечали своей. В большей степени они уповали на фланговые проходы в исполнении шустрого бразильца Жоаозиньо. Впрочем, красно-белые тоже неплохо действовали на флангах. На 13-й минуте левый хавбек Дмитрий Комбаров нанес сильный удар - мяч пролетел над перекладиной, а пара острых подач в исполнении правого хавбека Макгиди, увы, не дошли до адресата.

Первые полчаса игры прошли без явных голевых возможностей, а потом голы пошли, словно грибы после дождя. На 31-й минуте Кирилл Комбаров вырезал замечательный дальний пас на ход Эменике. Мощный нигериец выиграл забег у Тубича, здорово оттер его корпусом и, находясь под острым углом, технично послал мяч под вратарем в сетку. Тут же хозяева ответили ударом Марцваладзе из пределов штрафной - Дикань оказался на месте и намертво поймал мяч.

Вскоре после подачи углового Эменике отпасовал назад Рохо, удар аргентинца с трудом парировал Городов, но первым на добивание подоспел Дзюба, вонзивший мяч в дальний угол. Этот гол позволил Артему выйти в лучшие бомбардиры "Спартака" в нынешнем чемпионате России. Теперь на счету Дзюбы - семь забитых мячей.

Празднуя второй гол, спартаковцы расслабились настолько, что в следующей атаке  позволили Шипицыну совершенно беспрепятственно расстрелять ворота Диканя по центру с девяти метров - 1:2.

Однако уже через пять минут нашей команде удалась отменная трехходовка. Дзюба заметил рывок Эменике и выдал ему отличный пас в свободную зону. Нигериец в принципе мог бить сам, но увидел набегавшего де Зеува. Голландец находился в лучшей позиции и хладнокровно послал мяч в цель.

Второй тайм начался с грубой ошибки нашей обороны, и вновь никем неприкрытый Шипицын после передачи с фланга нанес точный удар в противоход Диканю. К сожалению, в следующем игровом эпизоде травму получил де Зеув. Спасая команду от неприятностей, он столкнулся в воздухе с Шипицыным. Игру голландец продолжить не смог - вместо него на поле появился молодой Брызгалов, занявший позицию опорного полузащитника.

В эти минуты, признаться, стало тревожно за результат. Но на 72-й минуте снова свое веское слово взял Эменике. На этот раз он продавил оборону краснодарцев и заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. Таким образом, нигериец оказался причастен ко всем четырем голам "Спартака" в этом матче. Браво, Эммануэль!

"КРАСНОДАР" - "СПАРТАК" - 2:4 (1:3)

Краснодар. Стадион "Кубань". 25.09. 8 000 зрителей.

Судья: А. Егоров (Саранск).

"Краснодар" (Краснодар): Городов, Марков, Мартынович,Тубич, Анджелкович, Михеев (Гогниев, 82), Марсиу (Руй Мигел, 69), Шипицин (Ерохин, 60), Дринчич, Жоаозиньо, Марцваладзе.

Запасные: Усминский, Татарчук, Кульчий, М. Ермаков.

"Спартак" (Москва): Дикань (к), К. Комбаров, Сухи, Рохо, Макеев (Козлов, 86), Макгиди (Ари, 57), Рафаэл Кариока, де Зеув (Брызгалов, 54), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

Запасные: Ребров, Родригес, Махмудов, Киреев.

Голы: 0:1 Эменике (К. Комбаров) (31). 0:2 Дзюба (Эменике, Рохо) (36). 1:2 Шипицын (37). 1:3 де Зеув (Дзюба, Эменике) (42). 2:3 Шипицын (49). 2:4 Д. Комбаров (пенальти, Эменике) (73).

Предупреждены: Макгиди (21, неспорт. повед.), Анджелкович (45), Рафаэл Кариока (83, срыв атаки).

Категория: ФК. СПАРТАК | Добавил: gladius (25.09.2011)
Просмотров: 206 | Рейтинг: 5.0/1