Пользователей: 0

Block title

Главная » Статьи » ХК.СПАРТАК

«Счастье, что пропустили всего один гол»
Милош Ржига, комментируя победу над «Локомотивом», отдал должное везению и отметил важность успеха с точки зрения дальнейшей турнирной перспективы, а Кари Хейккиля не стал посыпать голову пеплом, заметив, что в составе его команды вышло много моложежи.
После поражения от московского «Спартака» главный тренер ярославского «Локомотива» Кари Хейккиля излучал спокойствие, заметив, что содержание игры подопечных его устроило.
«Если резюмировать поединок, то игрой я доволен, особенно первыми десятью минутами, - сказал Хейккиля. - К сожалению, неоправданная потеря шайба в средней зоне за 15 секунд до первого перерыва привела к пропущенному голу. Во втором периоде мы много играли в меньшинстве и создали всего два-три хороших момента. Я очень доволен, как моя команда играла в меньшинстве по сравнению с другими матчами».

Почему в конце игры при действии «пять на три» вы так поздно заменили вратаря на шестого полевого игрока?
– В эти минуты надо было думать о следующем дне.
У нас была хорошая возможность при счете 3:1 использовать двойное удаление соперника, и если бы нам это удалось, тогда мы бы уже сняли вратаря заблаговременно.

Не кажется ли вам, что «Локомотив» находится в кризисе?
– Я так не считаю. Просто сегодня в нашем составе было много молодых игроков.

Представители средств массовой информации встретили Милоша Ржигу достаточно прохладно, без эйфории. «Спартак» уже приучил общественность к победам над соперниками любого класса.

«Начало матча сложилось для нас очень плохо. Боялись буквально всего: нападающие не шли вперёд, шайба не держалась... Это счастье, что мы пропустили в дебюте матча всего один гол. Впрочем, к 15-й минуте команда явно добавила в желании. Нам повезло, что соперник стал плохо разыгрывать шайбу, и в конце концов, дал нам шанс сравнять счет.

Безусловно, нам повезло во втором периоде, ну а в третьем, я считаю, что мы плохо сыграли в большинстве.
Имея такие возможности при игре в неравных составах, нормальная команда довела бы счет до 5:1.
В концовке совершенно неоправданные удаления Лямина и Беркутова привели к той нервозности, которую мы видели. Очень рады, что обыграли такую сильную команду, как ярославский «Локомотив», - резюмировал чешский специалист.

В заявке на матч значился защитник Дмитрий Вишневский, но он не играл. Почему он не сыграл?
– У защитника была температура, и мы решили его поберечь.

– В свете сегодняшнего успеха и выхода на первое место в турнирной таблице, какие дальнейшие перспективы команды?
– Сейчас нам предстоят матчи на выезде – в Балашихе, и в Москве на льду «Динамо», где будет очень тяжело. Эти три очка, набранные против «железнодорожников» нам очень помогли с точки зрения турнирной стратегии.

Категория: ХК.СПАРТАК | Добавил: надин (24.09.2009)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0